Bioruptor® Pico

B01080010
Соникатор Bioruptor® Pico – последняя разработка в области фрагментации с возможностью получения фрагментов размером от 150 до 1000 п.о. 
Области применения данной технологии охватывают исследования окружающей среды, токсикологию, геномику и эпигеномику, исследования в области онкологии, стволовых клеток, неврологии и многое другое.
Благодаря широкому выбору расходных материалов, возможна обработка различных объемов биоматериала (диапазон от 20 мкл до 2 мл) в количестве до 16 проб за один запуск прибора. 

Встроенная система охлаждения (Bioruptor® Cooler) обеспечивает высокоточный контроль температуры. Прибор оснащен удобным интерфейсом, в котором как предустановлены стандартные протоколы обработки, так и реализована возможность тонкой настройки параметров под конкретные задачи.

Приложение: Фрагментация ДНК

Формат: Прибор

lwh: 350x245x280 mm

Weight: 7900 g

Области применения
Воспроизводимость результатов

Области применения

  • Фрагментация ДНК для пробоподготовки библиотек NGS – подробнее о выборе протокола
  • Фрагментация хроматина
  • Экстракция белков из тканей и клеток (в том числе для масс-спектрометрии)
  • Экстракция ДНК из FFPE-образцов
  • Исследование агрегации белков

Воспроизводимость результатов

Рис. 1. Образцы ДНК объемом 50 мкл были фрагментированы в пробирках 0,2 мл в трех независимых экспериментах на приборе Bioruptor Pico (13 циклов по 30/30 секунд ON/OFF), после чего были проанализированы на капиллярном гель-электрофорезе (Agilent). Средний размер фрагментов 197 п.о.±3,7%.

Рис. 2. Образцы ДНК объемом 50 мкл были фрагментированы в пробирках 0,2 мл в трех независимых экспериментах на приборе Bioruptor Pico (4 цикла по 30/30 секунд ON/OFF), после чего были проанализированы на капиллярном гель-электрофорезе (Agilent). Средний размер фрагментов 349 п.о.±5%.